Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Microsoft работает над новым браузером
25 февраля 2009 | комментариев 5
Автор: newsmaker

Корпорация Microsoft сообщает о начале работы своих специалистов над новым браузером, который будет создан с чистого листа. Проект уже получил рабочее название Gazelle. К сожалению, о новом браузере почти ничего не известно.

Однако сообщается, что основой Gazelle станет абсолютно новый движок, разработанный программистами Microsoft — никакие прошлые наработки Internet Explorer здесь использоваться не будут. В настоящее время идет работа над созданием алгоритма безопасной работы браузера — именно на средства обеспечения безопасности и будет сделан основной упор в Gazelle. К примеру, сообщается, что каждое открытое окно браузера будет представлять собой автономный процесс, независимый от основного тела браузера. При этом окна будут изолированы и от операционной системы.

Представители Microsoft считают, что подобный принцип работы поможет сделать браузер Gazelle одним из самых безопасных в мире. Правда, сейчас данный браузер находится только на первом этапе разработки и до выпуска тестовых версий еще довольно далеко. Microsoft сообщает, что сейчас возникли сложности с обеспечением необходимой для современного браузера скорости работы, равно как и адекватных требований к аппаратному обеспечению ПК. Правда, представители команды разработчиков уверяют, что это лишь дело времени, и все трудности легко решаемы.

C более подробной информацией можно ознакомиться по этой ссылке.

Теги: , ,
 
комментариев 5

Автор: ОАО ГАЗ

Нужно посоветовать мелкомягким выпустить сразу три версии браузера: Газель, Баргузин и Соболь, а то как-то не солидно ))


Автор: Антон

Хорошо!!! Только вот от уязвимостей всё равно не избавятся!


Автор: Алексей

Новсть эта конечно радует! Но сильно сомневаюсь, что будет что-то круче чем тот же FireFox! ;-)


Автор: GPS

Корпоративно-деликатный намекчик на полную профнепригодность IE? :)


Автор: Алексей

Ага, типо того! :-)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro