Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Операторы мобильной связи недовольны сотрудничеством Skype и Nokia
4 марта 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Операторы сотовой связи O2 и Orange выступают против установки программного обеспечения Skype на коммуникаторах Nokia. Согласно договору, заключенному между Skype и Nokia, производитель мобильных телефонов обязуется устанавливать Skype-клиент на всех новых смартфонах N97.

Стороны договорились о том, что VoIP-приложение от Skype будет объединено с адресной книгой смартфона. В результате пользователи смогут совершать бесплатные звонки контактам из Skype, равно как и звонить на мобильные и стационарные телефоны по низким тарифам при условии использования сетей 3G или WiF.

Операторы сотовой связи против такого сотрудничества, поскольку считают, что установка VoIP приложений на мобильные телефоны лишит их законной прибыли. В сообщении O2 и Orange говорится буквально следующее: «Nokia перепробовала различные способы привлечения пользователей, и теперь операторы должны сказать — нет».

Интересно, что целый ряд операторов мобильной связи в Великобритании собирается отказаться от продажи смартфонов N97 в своих салонах.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: GPS

Любопытно, термин «законная прибыль» присутствует в оригинальной ноте протеста или является продуктом перевода? Хотелось бы уточнить, на каком основании прибыль, получаемая в результате прямого давления на конкурирующие технологии коммуникаций, является законной.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro