Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Компания Facebook представила обновленную версию главной страницы
5 марта 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Администрация Facebook объявила о недавнем обновлении своего ресурса, главным из которых является новая версия News Feed. Начиная со следующей недели News Feed будет отображать новости в режиме реального времени, вместо обновления с периодом в 10-15 минут. Обновления коснутся и системы новостных фильтров, устанавливаемых самостоятельно пользователем этой социальной сети.

Разработчики считают, что обновленная система фильтров позволит зарегистрированным членам социальной сети получать именно те новости, которые им необходимы, в режиме реального времени. Напомним, что Facebook уже экспериментировали с подобными технологиями, внедрив вкладку «Live Feed».

Обновления коснулись и структуры учетной записи отдельного пользователя. Теперь почти ко всем страничкам добавлена строка обновления статуса. Сегодня новые учетные записи получили корпоративные пользователи с 5 тысячами «друзей». В числе таких пользователей — U2 и CNN. Все остальные пользователи смогут перейти на новую систему не ранее следующей недели.

Принимая во внимание то, что практически каждый информационный элемент социальной сети может быть прокомментирован любым пользователем, можно сказать, что социальная сеть расширила возможности пользователей по обмену информацией. В общем-то, новостной поток Facebook теперь очень похож на систему, применяемую в Twitter — причем любой пользователь с любой страницы может сообщить другим то, что считает нужным, и такое сообщение может появиться на главной странице.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: Антон

Этот сервис очень похож на ВКонтакте.ру!

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro