Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


YouTube и Universal Music откроют новый медиа-портал
7 марта 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Руководство видеохостинга YouTube объявило о подписании договора о сотрудничестве с лейблом Universal Music Group. Предмет договора — создание портала для публикации видео-клипов. Уже известно имя нового портала: Vevo.

В договоре указано, что сервис видеохостинга YouTube со своей стороны обязуется предоставить собственные технологии, равно как и рекламную платформу для портала. Кроме того, в обязанности YouTube входит также распространение видеороликов Universal Music на других ресурсах.

Сообщается также, что переговоры о возможности создания нового портала ведутся еще с прошлого года, теперь договорной процесс подходит к концу, и начинается этап практической реализации проекта. Пока что никакие финансовые детали сделки не сообщаются, равно как неизвестно, когда же начнутся работы по созданию нового портала.

Обе стороны считают, что новый ресурс, в случае его запуска, будет содержать контент значительно более качественный, нежели контент YouTube, поэтому реклама, демонстрируемая на Vevo, будет более дорогой.

Отметим, что в настоящее время ни одного ролика Warner Music на YouTube нет — лейбл смог добиться полного удаления своих роликов после того, как убедился в неприбыльности размещения видео на YouTube.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Футаж

Хм возникает вопрос зачем? На ютубе сервера перегруженны чтоли ? Странно как то!! о_О

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro