Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Интернет-сервис вычислит правильные ответы
10 марта 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Довольно известный в определенных кругах ИТ-специалист Стивен Вольфрам, автор программы Mathematica, сообщил о своем намерении запустить в работу новый сервис ответов Wolfram Alpha, который сможет «вычислять» правильные ответы на поставленные пользователями вопросы. .

От других ресурсов сервис отличается тем, что не использует полнотекстовый поиск, а вычисляет его самостоятельно. Данный ресурс вполне сможет выдать ответ на вопросы типа: «Какой сейчас курс валют в Сомали?», или «Какая звезда находится ближе всего к Земле». При поиске ответа сервис самостоятельно анализирует поступающие данные, выдавая четкий результат.

Стивен Вольфрам сообщил, что его сервис сможет отвечать на многие вопросы из различных отраслей науки, технологии, кулинарии, бизнеса, музыки, искусства и многих других. Стоит отметить, что ядром системы станет алгоритм программного пакета Mathematica, который является наиболее популярной программой компьютерной алгебры, которая используются для многих расчетов.

Участники проекта считают, что реализация такого сервиса действительно реальна, и ресурс сможет выдавать релевантную информацию по запросу, сделанному из поисковой строки.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro