Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Internet Explorer 8 — самый быстрый браузер?
14 марта 2009 | комментариев 8
Автор: newsmaker

Корпорация Microsoft провела ряд сравнительных тестов скорости работы своего нового браузера Internet Explorer 8, сравнив его с такими популярными браузерами, как Chrome 1.0 и Firefox 3.05. Для проведения своих тестов разработчики выбрали 25 наиболее известных и популярных порталов, среди которых Google, Yahoo, YouTube, MSN и Wikipedia.

После проведения скорости работы всех избранных для теста браузеров результаты были сведены в единую таблицу (представлены 15 первых результатов). Оказалось, что Internet Explorer 8 работает быстрее остальных браузеров на двенадцати из отобранных ресурсах, в то время, как браузер Chrome опережает конкурентов на девяти из 25 отобранных ресурсов, а Firefox — всего на четырех из них.

Исходя из результатов анализа, специалисты Microsoft поместили свой браузер на первое место по производительности, на второе — Chrome, и на третье — Firefox.

Стоит отметить, что тест проводился с минимальным количеством дополнений для Internet Explorer. Немного странным является тот факт, что Microsoft не стала оценивать такие популярные браузеры Opera и Safari 4. Это особенно непонятно по той причине, что Safari 4 считается наиболее быстрым браузером на сегодняшний момент.

Теги: , ,
 
комментариев 8

Автор: Алексей

Да уж…ну IE…удивило! Но всё равно не буду им пользоваться! :-) А Сафари с Оперой не взяли, потому что испугались, что останется их IE позади. Хотя я всё равно пользуюсь хромом и буду пользоваться! ;)


Автор: GPS

Все прям заждались браузера, опережающего конкурентов по скорости загрузки страниц на целых 20-50 миллисекунд. Массовый пользователь даже не подозревает о существовании этого параметра.


Автор: Зоя

Опера палюбому всегда будет лучшей .


Автор: Слава

Да это просто пиар, на практике помойму опера намного быстреее или ФФ


Автор: Адрей

1 Хром самый быстрый .
2 FFx
3 Safari /опера /Ie


Автор: Владимир

Это не реално Что Хром медленее. у меня скорость 30 КБ/с, дак «Ишак» вобше не вертися! Х… какая-то.


Автор: Алекс

На 1 месте хром и опера, а далее сафари и ФФ


Автор: salomon

экспловером пользуюсь нольпроблем мне нравится))) мозила была вата пос равнению с плловером

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro