Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Twitter предоставил годовой отчет
21 марта 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Похоже на то, что сервис Twitter является наиболее успешным Интернет-проектом в США за последние несколько лет. В феврале 2008 года сервис начитывал около 475 пользователей из США. Буквально за год их число увеличилось на 6,5 миллионов.

Получается, что за год количество пользователей ресурса увеличилось более чем на 1382 процента. В настоящее время Twitter — самый быстрорастущий социальный ресурс в США. Журналисты, юристы, ученые — представители многих профессий сейчас используют функции, предоставляемые сервисом, в работе. Естественно, сервис очень популярен и для «обычного» общения.

Вместе с Twitter-ом о рекордном увеличении числа пользователей сообщает также компания Facebook — за год количество пользователей из США увеличилось на 228 процентов, составляя 65,7 миллионов человек. Интересно, что в феврале 2008 года данная социальная сеть насчитывала около 20 миллионов зарегистрированных пользователей.

Но конечно, успехи Facebook ни в какое сравнение не идут с успехами сервиса микроблоггинга Twitter. Пользователи находят функцию отправки сообщений с мобильного телефона в свою учетную запись Twitter чрезвычайно удобной. Отметим, что средний пользователь Twitter делает примерно 14 записей в месяц, проводя на сайте семь минут.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: Болгарин

Твиттер вышел уже на третье место по посещаемости, после facebook и myspace


Автор: Николай

Я до сих пор не понял для чего его использовать :(

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro