Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Meebo выпустила программное приложение для ПК
26 марта 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Сервис Meebo, объединяющий сразу несколько интернет-мессенджеров посредством удобного web-интерфейса, вчера выпустил программное приложение для ПК. Пока что данный программный пакет может работать только в среде ОС Windows, но через некоторое время разработчики обещают выпустить версии для Linux и MacOS.

Новый продукт после установки и настройки загружается в таскбар, давая знать пользователю о новых событиях или сообщениях в любом из зарегистрированных пользователем сервисов. Десктопная версия Meebo способна показывать сообщения всех друзей пользователя из различных сервисов, может также предупреждать о входе и выходе определенного человека в сеть. Собственно говоря, Meebo представляет собой унифицированный интернет-пейжер, работающий со многими сервисами и протоколами.

Разработчики десктопной версии приложения считают, что такой шаг позволит привлечь большое количество новых пользователей, которых по тем либо иным причинам не устраивал web-интерфейс — ведь не так много пользователей привыкли работать в подобной среде. А вот обычный программный продукт, представляющий собой универсальный «центр общения» вполне способен привлечь людей простотой и удобством использования.

Скачать дескопный Meebo-мессенджер можно по этой ссылке.

Остается только удивляться тому, что выпуск программного пакета Meebo для ПК произошел только сейчас. Кстати, приложение поддерживает и кириллицу, так что будет полезно отечественным пользователям.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: AS

Странно, что разработчики, не подумали о том, что после прихода сообщения, вам необходимо снова перейти на сайт meebo и там отвечать… честно говоря очень логучий и неудобный сервис, пользовался им когда не было возможности, установить что либо на компьютере.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro