Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сотрудникам «Коммерсанта» закрыли доступ к социальным сетям
30 марта 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Похоже на то, что большие компании принимают все более значительные меры для борьбы с социальными сетями. Вернее, не с самими социальными сетями, а с сотрудниками, проводящими в «Вконтакте» и «Одноклассниках» все свое рабочее время. К примеру, на прошлой неделе сотрудникам известного издательского дома «Коммерсант» запретили общаться в этих двух социальных сетях.

Конечно, запретили не на словах, а просто перекрыли доступ к упомянутым ресурсам. В принципе, ничего удивительного — ведь каждая компания желает, чтобы ее сотрудники работали, а не проводили время в пустой болтовне со знакомыми и друзьями.

Демьян Кудрявцев, генеральный директор «Коммерсанта», объясняет этот шаг необходимостью экономии Интернет-трафика. Конечно, немного странным может показаться экономия трафика на «Одноклассниках» и «Вконтакте», когда доступ к тем же торрент-трекерам открыт, и никто не мешает сотруднику по-тихому включить закачку игры или фильма, продолжая работать.

Вероятнее всего, руководство издания, которое приобрело прошлым летом весьма значительный пакет акций «SUP», желает повысить популярность Живого Журнала среди собственных сотрудников.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: Катя

Когда откроеться сайт вконтакте,одноклассники?


Автор: анатолий

ладно рабочим, а студентам, школьникам, что делать? БЕЗ ОБЩЕНИЯ НЕ КАК НЕЛЬЗЯ! ОТКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro