Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Интернет продолжает расти
6 апреля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Компании Netcraft и Message Labs, занимающиеся статистическими исследованиями тенденций в Сети, представили совместный отчет о развитии Интернета. Показатели роста Сети, приведенные в отчете, позволяют утверждать, что в настоящее время, несмотря на финансовый кризис, Интернет продолжает расти рекордными темпами.

К примеру, по состоянию на первое марта 2009 года количество блогов и сайтов, размещенных на различных серверах, составило 224 749 695. Данная цифра на 9 миллионов превышает аналогичный показатель за январь 2009 года. Интересно, что большая часть новоявленных сайтов работает под управлением китайского веб-сервера QQ, равно как и сервера Microsoft IIS. Подсчитано, что за прошедший месяц появилось около 3,3 миллионов новых сайтов, основанных на базе продуктов Microsoft.

Несмотря на такую популярность программного обеспечения софтверного гиганта, первое место занимает все-таки Apache. В настоящий момент на основе данной платформы работает около 104 миллионов сайтов, что составляет 46,35% всего рынка.

Подсчитано также, что каждый день в Интернете появляются более 2700 сайтов, где размещается вредоносный код. IT-эксперты считают, что и количество спама увеличивается — сейчас более трех четвертей трафика электронной почты составляет именно спам.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro