Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Новый тип рекламы от Google
8 апреля 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Компания Google, возможно, вскоре внедрит новый тип рекламы, который позволит веб-мастерам демонстрировать рекламные баннеры без ухода посетителей с сайта. Новый проект разрабатывается силами принадлежащей Google компании DoubleClick — недавно руководство данной компании подписало соглашение с компанией Adgregate Markets, предметом которого является разработка нового формата рекламных баннеров.

Сейчас все просто — пользователь заходит на ресурс, где размещены рекламные блоки Google AdSense, нажимает на рекламную ссылку и уходит на сайт рекламодателя. Несмотря на то, что Google недавно представил новый тип «расхлопывающихся» баннеров, принцип работы с рекламными блоками остался прежним.

А вот DoubleClick предлагает рекламные баннеры иного типа, используя которые, веб-мастер не будет терять посетителей. Человек, который нажал на интересующую его ссылку, сможет купить все необходимое прямо в баннере, который так и останется «висеть» на сайте. После совершения покупки пользователь сможет продолжить сессию.

Данная технология, названная ShopAds, была продемонстрирована еще осенью прошлого года на выставке TechCrunch 50. Корпорация Google очень заинтересовалась проектом, и теперь подобный тип рекламы может быть реализован в рамках программы Google AdSense. Кстати, компания DoubleClick была куплена корпорацией Google еще в 2007 году за 2 миллиарда долларов.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: Мирон

да, в общем не плохая фишка покупать товар на сайте рекламодателя не уходя с него, интересно какие способы оплаты будут предоставлены? скорей всего google check out или на крайняк paypal что врятли.


Автор: Макс

paypal вряд ли. а идея в целом мне очень нравится.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro