Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Карты@Mail.Ru теперь на мобильном телефоне
10 апреля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Популярный среди русскоязычных пользователей проект Карты@Mail.Ru запустил «мобильную» версию, которая пока что доступна только владельцам гаджетов на основе Windows Mobile. Разработчики сообщают, что теперь друзья и знакомые смогут быстро находить друг друга благодаря этому сервису, работающему с картами Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

Пользователям теперь не обязательно теперь долго искать на карте сообщенную другим человеком точку. Достаточно просто отослать смс с координатами текущего положения, и получатель такого смс, запустив приложение Карты@Mail.Ru, сразу видит нужное место.

Если нет желания устанавливать мобильное приложение на свой гаджет, можно просто ввести полученные координаты в любом картографическом сервисе или в GPS-навигатор. Интересно, что кроме схематических карт, пользователям доступны и спутниковые снимки соответствующей местности. В настоящее время более 2 миллионов пользователей посещают данный проект каждый месяц.

«На сегодняшний день LBS-сервисы (Location-based service — сервис, базирующийся на местоположении) — редкость для Рунета. Как минимум, до текущего момента такого функционала не было ни у одного интернет картографического сервиса. Однако мы считаем, что это чрезвычайно перспективное направление, расширяющее возможности пользователей мобильных устройств. Теперь вопрос «Ты где?» с последующими долгими и трудными объяснениями, куда нужно свернуть и что увидеть, чтобы, наконец, добраться до точки назначения, во многом потерял свою актуальность», — говорит Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro