Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Постучат.ру — новый проект для общения и поиска новых друзей в Рунете
18 апреля 2009 | комментариев 6
Автор: newsmaker

Казалось бы, после появления «Одноклассников» и «Вконтакте», придумать новую, оригинальную социальную сеть просто невозможно. Однако это не совсем так, а вернее, совсем не так, и доказательством этому может послужить проект «Постучат.ру«. Ядром проекта является система обмена мгновенными сообщениями (мессенджер) со встроенным видеочатом, историей сообщений, списком контактов и множеством других полезных модулей.

Как это и должно быть, ядро сайта полностью интегрировано со всеми остальными инструментами и сервисами, к примеру, с инструментами по быстрому профилированию и поиску пользователей. Данные функции, являясь центральным элементом проекта, доступны без каких бы то ни было дополнительных программ. Все дело в том, что «Постучат.ру» создан с использованием всем известной технологии Adobe Flash, позволяющей реализовать все необходимые для подобного проекта инструменты и функции взаимодействия с пользователями.

В результате сообщения доставляются конечному получателю мгновенно, страницу обновлять не нужно, ожидая, когда же оно появится в «ящике». Все происходит само собой. Кстати, еще больше работу в сервисе облегчает оригинальная система организации контактов, названная разработчиками «интеллектуальной». Все пользователи сайта могут в реальном режиме времени следить за статусом своих друзей и знакомых.

Разработчики также обещают отсутствие необходимости обновления страниц, быструю работу системы, большое количество стандартных элементов из оффлайн программного обеспечения (панель задач, контакт-лист, закладки и другие). Большинство отдельных модулей сайта загружаются динамически, кешируясь на компьютере пользователя, что еще больше ускоряет загрузку.

В самое ближайшее время планируется ввод в работу новых, интересных и полезных сервисов. Кроме того, на сайте проводится конкурс, победив в котором, можно получить интересный приз компании Apple.

Теги: ,
 
комментариев 6

Автор: Chimera

Зарегался, посмотрел… Неплохая идея, мамба в новой обертке…
поискал пользователей по принципу: любой город-только онлайн
парней:3 девушек:по вашему запросу ничего не найдено =)


Автор: SWAT

есть к чему стремиться. хотя такие патриотические лого бесят.


Автор: администрация постучат

:)) И вправду заметили что лого выглядит патриотически :)))
На самом деле это просто бета-лого, а флажек говорит о том, что язык на сайте русский. (пока это еще недоступно для просмотра, но сайт уже поддерживает 3 языка — просто еще не все перевели.)
Как ни странно — но «патриотическое лого» это тоже приятная новость для нас :) Заколебало навязанное общественное мнение, что все появляется на западе, а потом только у нас.
Спасибо за отклики — приятно что люди обращают внимание!


Автор: Voffka

имхо. флажок не нужен. итак ясно что сетка русская. а насчет запада — мода на сами социалки откуда пошла? то-то же…


Автор: Алёна

Подскажите пожалуйста как удалить страницу с постучат.ру?


Автор: Катя

подскажите пожалуйста…как удалить страницу с этого постучата?

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro