Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Объединенная конференция РИФ+КИБ идет полным ходом
23 апреля 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Вчера Президент России Дмитрий Медведев открыл одно из наиболее важных мероприятий для Рунета — объединенную конференцию РИФ+КИБ. Правда, Медведев лично не выступал на конференции, а просто опубликовал на своем видеоблоге и ЖЖ-блоге обращение о развитии Интернета в России. Президент объявил главной задачей государства в развитии Рунета создание хороших условий для максимальной доступности интернет-услуг, что включает в себя и интернет-услуги государственных органов.

Кроме того, Медведев попросил участников конференции использовать нестандартные методы выхода из кризиса, куда попали многие отечественные интернет-компании.

После видео-обращения Медведева участники конференции представили обзорный доклад о состоянии русскоязычного сегмента Сети. В докладе говорилось о том, что в Росии в настоящее время насчитывается около 40 миллионов интернет-пользователей, из них 30 миллионов заходят в Сеть хотя бы раз в неделю, а оставшиеся 10 миллионов — время от времени.

Стоит отметить, что конференция РИФ+КИБ объединяет Российский интернет-форум и Конференцию «Интернет и бизнес», которые и ранее являлись крупнейшими IT-мероприятиями в России, а теперь и вовсе собрали подавляющее большинство IT-специалистов на единой конференции. Организаторами РИФ+КИБ стали Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ) и Ассоциация «Интернет и бизнес» (АИБ). Ранее эти организации занимались подготовкой и проведением указанных выше конференций по отдельности.

РИФ проводится с 1997 года, являясь важнейшей ежегодной конференций Рунета, а КИБ — одно из самых крупных отраслевых мероприятий Рунета.

Объединенная конференция РИФ+КИБ закончится 24 апреля.

Теги: , , , , ,
 
комментария 2

Автор: fueled1988

Хоть что-то Медведев сделал толковое)


Автор: Voffka

позвольте узнать — ЧТО???

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro