Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Social TV — виртуальное телевидение для реальных друзей
30 апреля 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Посещение кинотеатров или просмотр интересных фильмов с друзьями дома — очень старая традиция, которая существует уже десятки лет. Телевизор, несмотря на все нападки противников телепередач, является социальным элементом, который объединяет многих людей. Правда, в последнее время собраться большой компании, чтобы посмотреть что-то интересное, довольно сложно — всем вечно не хватает времени.

Вероятно, социальные сети популярны именно потому, что позволяют общаться с друзьями, родственниками и знакомыми, не затрачивая на это множество времени, которое необходимо для поиска подходящей случаю одежды, поиска ресторанчика или клуба. Да, социальные сети сейчас бьют все рекорды популярности, отбирая у телевидения довольно большой процент зрителей. Но что, если объединить телевидение и социальную сеть? Возможно, тогда удастся «убить двух зайцев» одновременно, заполучив и любителей просмотра телепрограмм, и тех, кому просто нравится общаться.

Наверное так, или почти так рассуждали разработчики сервисов Splashcast и Hulu, создавая совместное «социальное телевидение». Данному проекту уже несколько месяцев, и он не представлял из себя ничего сверх-оригинального, пока несколько дней назад разработчики совместного проекта Splashcast и Hulu предложили нечто совсем новое, назвав это нечто громким именем Social TV.

Данный сервис тестировался в закрытом режиме примерно две недели. Сейчас Social TV позволяет зарегистрированным пользователям смотреть любое доступное на ресурсе видео, общаясь друг с другом в своеобразном чате, тоже получившем особое название — «Chatter». Собственно, Social TV представляет собой онлайн-приложение, которое уже разместили на своих страницах такие гиганты, как Facebook или MySpace. Приложение показывает пользователям упомянутых социальных сетей любое видео, размещенное на сервисе Hulu, позволяя одновременно общаться, как уже было сказано. Отметим, что короткие комментарии, оставленные пользователями, не попадают в статус пользователя на Facebook.

Чрезвычайно привлекательной для пользователей является возможность общаться в реальном режиме времени. Кроме того, оставленные пользователями комментарии сохраняются и на следующий день, так что те, кто присоединился к просмотру через день или неделю, смогут совместно со всеми обсуждать увиденное. Кроме всего прочего, у зрителей есть возможность голосовать и выставлять свою оценку просмотренным видео-роликам.

Сервис Social TV является новым словом в медиа-сфере, может быть, он и не заменит полностью существующее на данный момент обычное телевещание, однако есть все шансы на то, что в ближайшие несколько лет мы будем наблюдать все растущую популярность подобных сервисов. Кстати, было бы неплохо разработчикам «Вконтакте» и «Одноклассников» подумать над созданием подобного проекта или сервиса.

Теги: , , ,
 
комментария 2

Автор: Andrey

Хорошая вещь!


Автор: trane09

Интересная вещь!

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro