Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Mixcloud — аудио-YouTube для музыкантов и подкастеров
4 мая 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Специализированные социальные сервисы становятся все популярнее с каждым днем, и разработчики стараются использовать растущий спрос как можно эффективнее. Зачастую новые сервисы используют идеи того, что уже есть. Mixcloud относится именно к такой категории ресурсов — его создатели применили принцип работы известного видеохостинга YouTube, создав отличный сервис для производителей аудио-контента: подкастеров, музыкантов, DJ.

Как уже показано в заголовке, Mixcloud использует принцип работы YouTube, только на данном ресурсе пользователи имеют дело с аудио-контентом, который может загружаться на сайт любым человеком. Идея в том, чтобы помочь музыкантам, подкастерам, частным радиостанциям найти своего собственного слушателя, кому нужен качественный аудио-контент.

Пока что сайт работает в в режиме закрытой беты, и только считанные пользователи могут наслаждаться прослушиванием сотен композиций, уже загруженных на сайт. Разработчики не спешат открывать Mixcloud для всех пользователей, стремясь как можно быстрее и эффективнее наладить его работу, чтобы потом безболезненно запустить «в эфир». Пользователей, которые желают зарегистрироваться на сайте, уже намного больше, нежели доступных приглашений.

Это объясняется не только тем, что сайт достаточно оригинален, а на серверах ресурса нашлось место для тысяч новейших композиций, популярность Mixcloud можно также объяснить тем, что интерфейс портала очень прост и понятен постороннему пользователю. В отличие от других подобных ресурсов, интерфейс которых чрезмерно перегружен рекламой и навигационными элементами, у Mixcloud нет подобных проблем. Как результат — быстрая загрузка страниц, эффективная работа пользователя на ресурсе.

На домашней страничке Mixcloud показаны наиболее популярные композиции, которые уже отмечены зарегистрированными пользователями, получившими приглашение. Кроме того, весь наличный аудио-контент можно фильтровать, можно следить за работой тех либо иных пользователей, добавлять свои собственные файлы, комментировать то, что уже есть на сайте.

Разработчики сервиса, стремясь привлечь как можно больше пользователей к собственному ресурсу, разрешают даже в режиме закрытой беты подключиться к одному из десяти бесплатных радио-шоу, однако прослушивание индивидуальных композиций пока что доступно только для пользователей, получивших приглашение. Руководство компании, создавшей Mixcloud, стремится к созданию компромисса между желаниями провайдеров аудио-контентов и пользователей сайта — как нынешних, так и тех, кто еще будет присоединяться к аудитории ресурса.

Слушатели могут свободно перемещаться по разделам сайта, прослушивать композиции любимых авторов, слушать целые альбомы миксов в веб-плеере в новом окне или новой вкладке.

Сервис Mixcloud является довольно оригинальным стартапом, и если руководство будет предпринимать правильные шаги по популяризации сервиса, вполне возможно, что через некоторое время Mixcloud будут ставить рядом с YouTube — как по схожести принципов работы, так и по популярности. Остается только дождаться, когда же сервис выйдет из режима приватной беты, и тогда можно будет провести полную оценку Mixcloud. Пока приходится довольствоваться тем, что есть.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro