Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Goalkeeper — удобный сервис по управлению проектами
12 мая 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Несмотря на обилие сервисов, ориентированных на бизнес-пользователей, бесплатных среди них практически нет. Данное утверждение особенно верно, если говорить о такой специфической сфере, как управление проектами. Некоторые десктопные программы, созданные для облегчения работы с собственными или совместными проектами, стоят сотни, если не тысячи долларов, так что подобное программное обеспечение могут себе позволить далеко не все компании. Выходом из положения может быть сервис Goalkeeper, представляющий собой веб-приложение для управления проектами — как индивидуального, так и совместного.

Значительным недостатком упомянутых выше десктопных приложений является перегруженность интерфейса и сложность работы с самой программой. Некоторые типы программного обеспечения требуют специальной подготовки для работы, что значительно усложняет внедрение таких технологий в компании. Разработчики Goalkeeper снабдили ресурс довольно простым интерфейсом, разобраться в котором сможет даже начинающий менеджер, не говоря уже об опытном руководителе.

Создатели сервиса считают, что Goalkeeper будет полезен не только для больших компаний, но и для фрилансеров-индивидуалов. В самом деле, ведь именно фрилансеры часто выполняют совместные проекты, требующие постоянного контроля, а без мониторинга такой контроль осуществлять довольно сложно. Goalkeeper позволяет создавать новые проекты, общаться в онлайне с командой проекта, размещать файлы, открывать доступ к ним, выставлять приоритеты, отслеживать развитие проекта, создавать список заданий. Кроме того, данные можно в любой момент архивировать, обезопасив себя от возможной потери информации.

Удобным моментом в использовании Goalkeeper является возможность изменения и настройки существующего интерфейса под себя. Можно настроить стартовую страницу, можно изменять и вспомогательные разделы. Все это делается быстро и довольно просто.

Человек, хорошо знакомый с программным обеспечением по управлению проектами, встретит в Goalkeeper много стандартных функций. Однако работать с Goalkeeper сможет даже новичок, который вообще в первый раз видит подобные приложения. Специалисты утверждают, что «календарные» функции данного сервиса превосходят большинство платных аналогов — ведь посредством данных функций пользователь может быстро проверять выполнение заданий на протяжении месяца, дня, недели.

Конечно, такой качественный сервис не может быть полностью бесплатным, однако цена не так высока, как можно было бы подумать: $29 за аккаунт фрилансера и $69 за «корпоративный» аккаунт. Для проверки функциональности Goalkeeper, разработчики предоставляют возможность в течение одного месяца поработать бесплатно.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: Автобус

А есть существенные отличия у корпор. и фрилансерского аккаунта?


Автор: Voffka

Думаю лишь пара приблуд отличает аккаунты.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro