Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Корпорация Yahoo обзавелась своим собственным Twitter-ом
16 мая 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

Чрезвычайный успех системы микроблогов Twitter не дает спать спокойно другим компаниям, которые стараются сделать все, чтобы успешно конкурировать с популярным «новичком» на IT-рынке. Кто-то старается продумывать новые схемы работы социальных сетей, привлекая таким образом большее количество пользователей, а кто-то просто копирует оригинальные идеи. Так, компания Yahoo! запустила в тестовую эксплуатацию свой собственный микроблогерский сервис Yahoo! Meme. Данный сервис, по сообщению пользователей, уже опробовавших его в деле, является полной копией Twitter по функциональности.

Сейчас работать с альфа-версией Yahoo! Meme могут только жители Португалии, которым Yahoo! предложило опробовать данный сервис. Длина сообщения в новом микроблогерском сервисе такая же, как и в Twitter — 140 символов. Кроме текста, в сообщении могут содержаться ссылки на фотографии, видео-ролики, музыку.

Yahoo! Meme предлагает те же функции, что и Twitter — с возможностью «следовать» за интересными пользователю людьми, можно искать других пользователей, зарегистрированных в сервисе, равно как и общаться напрямую с одним или несколькими пользователями данного сервиса. Сообщения можно размещать напрямую или через SMS.

В общем и целом, Yahoo! Meme отличается от Twitter! только несколько измененным интерфейсом и эмблемой сервиса — собакой вместо маленькой птички.

Теги: ,
 
комментария 3

Автор: ViewCode

С одной стороны прикольно конечно, но с другой — плагиат сплошной!Неужели Yahoo! не смогли сами ничего придумать более оригинальногО?! как-то на них и не похоже. Хотя я всё таки заценил бы их Twitter. =)


Автор: Вадим «Donca Latilu»

А зачем что то придумывать?
Сменил картинку с названием, вот готовый продукт уже.
Только успевай мониетизируй)


Автор: Алексей

Ну да, тоже верно! =)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro