Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Интернет-СМИ Slon.ru сегодня запущен в работу
18 мая 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Сегодня, 18 мая, начал свою работу новый информационный интернет-портал, названный разработчиками Slon.ru. На ресурсе будет размещаться информация делового характера, основные темы — экономика, бизнес, политика, жизнь среднего класса. Создатели ресурса сообщают, что основным отличием Slon.ru от других информационных порталов является способ подачи информации — на сайте главный упор будет делаться на «мнения и комментарии», а не на сами новости.

Отметим, что создателями «Слона» являются такие известные люди, как Леонид Бершидский (организатор стартапов «Ведомостей» и русских журналов Newsweek и Forbes), Александр Гордеев (один из основателей тех же «Ведомостей»), Юрий Грановский, Дмитрий Кузнец, Ольга Романова и другие известные журналисты, у которых есть необходимый для поддержания подобного проекта опыт.

Разработчики предлагают посетителям придумать для себя наиболее подходящий вариант расшифровки имени проекта. Сами же они объясняют такое название известной многим притчей о слепых, которые встретили слона и не смогли понять, что это такое. Ранее Бершидский уже сообщал, что «Слон» не будет уступать по качеству и профессионализму печатным бизнес-изданиям. Интересным моментом является также то, что у «Слона» не будет редакционного офиса, в проекте используется концепция «электронного офиса», когда сотрудники связываются друг с другом виртуально.

Может быть, это действительно поможет создать интересный проект, который будет отображать, в первую очередь, не мнение редакции или продюсеров проекта, а мнение читателей — ведь не зря «Слон» называют также «Фабрикой мнений» — у каждого автора, каждого посетителя будет возможность рассказать что-то интересное, поделиться новой, актуальной информацией, высказать свое собственное мнение.

Мнения будут «изготавливаться» ньюсмейкерами, блогерами, штатными журналистами проекта, его читателями. Разработчики считают, что недостатка в новостях в Рунете нет, наблюдается даже некоторый переизбыток такой информации, однако, подчеркивают создатели «Слона», имеется значительный дефицит «внятно высказанных мнений о происходящем».

Что же, может быть, «Слон» действительно будет тем проектом, которого так недоставало Рунету — новости действительно размещают многие ресурсы, но это «объективная подача информации» без малейшего намека на комментарий или мнение автора новости, а вот «Слон» не стесняется давать собственную оценку происходящему.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Vladimir

Долго ждали. Результат работы оправдан, интересное СМИ

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro