Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


MyPhone от Microsoft позволяет хранить в Сети SMS
21 мая 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

Корпорация Microsoft в этом году проявляет завидную активность, создавая множество новых продуктов — как десктопных программ, так и веб-приложений. Через неделю будет запущена новая поисковая система Kumo, а пока можно опробовать интернет-сервис MyPhone, позволяющий синхронизировать и хранить в Интернете различные данные со смартфонов и коммуникаторов.

К сожалению, данный сервис совместим не со всеми мобильными гаджетами, а только с теми, что работают под управлением Windows Mobile начиная с 6-ой версии. Корпорация Microsoft выделяет пользователям 200 Мб для хранения любого типа данных (музыка, программное обеспечение, SMS-архивы, фотографии) на своих серверах. Для того, чтобы получить доступ к архиву, придется воспользоваться специальным паролем, известным только владельцу данного гаджета.

Пользователи MyPhone могут даже редактировать загруженные на сервера Microsoft контакты со своего смартфона или коммуникатора. Кроме того, сервис позволяет организовать удобный обмен фотографиями с друзьями, но в первую очередь он полезен возможностью синхронизации и архивации данных, включая контактную книгу. Интересной особенностью MyPhone является возможность синхронизации разных контакт-листов, загруженных с разных смартфонов. Таким образом, можно довольно легко синхронизировать данные со своего личного коммуникатора с данными рабочего смартфона, сервис MyPhone позволяет сделать это буквально за пару минут.

Довольно полезный сервис, особенно для тех пользователей, у кого не один, а сразу несколько телефонов. В последнем случае очень часто возникает необходимость перенести контакты с одного телефона на другой, удалить или изменить контакты сразу на обеих гаджетах, но «вручную» подобные операции могут занять довольно много времени. Сейчас очень много компаний создают сервисы для работы с мобильными телефонами, и Microsoft спешит «влиться» в общую тенденцию.

Представители корпорации обещают в дальнейшем еще больше расширить инструментарий сервиса. К примеру, MyPhone можно будет использовать для поиска украденного или утерянного гаджета. Каким образом это можно будет сделать, пока не сообщается, но современные технологии вполне позволяют это сделать. Кроме того, можно будет удаленно очистить память своего мобильного телефона в случае его утери или кражи.

MyPhone от Microsoft был анонсирован еще в феврале этого года на Всемирном мобильном конгрессе, а сейчас проводится завершающая стадия тестирования данного сервиса. Установить программу Microsoft My Phone на свой мобильный телефон можно, зайдя с мобильного телефона на сайт сервиса по этой ссылке.

Кстати, сервис локализован для русскоязычных пользователей, так что никаких проблем по работе с MyPhone возникнуть не должно.

Теги: , ,
 
комментария 3

Автор: SWAT

Остается один вопрос — кому это надо???


Автор: Антон Васильев

Микрософт пытается везде вылезти, но у них пока хорошо получается делать Ос и приставки )


Автор: Виктор

и то правда,каму это выгодно знать о нас ВСЁ и ВСЯ??!

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro