Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Корпорация Microsoft анонсировала новый поисковый сервис
29 мая 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Вчера корпорация Microsoft выполнила свое недавнее обещание, и анонсировала новый поисковик собственной разработки. Правда, называется он не Kumo и не Kiev, а Bing. Теперь осталось дождаться, пока сервис начнет работу, а случиться это должно 3 июня. В Европе в этот день станет доступна бета-версия поискового сервиса.

Разработчики утверждают, что их сервис предназначен в первую очередь для помощи пользователям в принятии важных решений. Специалисты из Microsoft считают, что пользователям Сети нужна сейчас не столько информация, сколько знания для совершения тех либо иных действий. Bing был создан исходя из данной концепции, и с его помощью пользователи с легкостью смогут узнать цены на товары, купить авиабилет или заказать столик в ресторане.

Благодаря такой «специализации» новый поисковый сервис от Microsoft вряд ли будет составлять конкуренцию другим поисковикам, например Google и Yahoo!, предлагая другой тип ответов на запросы пользователей. Разработчики рассказали, что в число других функций сервиса входят инструменты Best Match, помогающий пользователю найти искомый ответ посредством анализа запроса, Instant Answers, показывающий дополнительные результаты вместе с выдачей по запросу, Web Groups и Quick Tabs, представляющие информацию в более наглядном виде.

Как и сообщалось ранее, корпорация Microsoft потратит более 80 миллионов долларов США (от 80 до 100, если точнее) на рекламу нового сервиса. Интересно, что рекламироваться новый продукт будет не только в Сети, но и на радио, по телевидению. Похоже на то, что реклама в традиционных СМИ становится обычной для IT-корпораций. Так, ранее Google запустил рекламу своего браузера Chrome по телевидению, а теперь и Microsoft проведет подобную рекламную кампанию.

Стоит отметить, что на рынке поисковых сервисов стало заметно теснее — ведь кроме обычных и всем привычных поисковиков, наподобие тех же Google и Yahoo!, появился новый Wolfram Alpha, а теперь и Bing от Microsoft.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro