Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Партнер компании «Билайн» виновен в отключении России от зарубежного интернет-трафика
1 июня 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

В преддверии выходных множество пользователей Интернета из России обнаружили, что большое количество зарубежных веб-сайтов недоступно. Через некоторое время выяснилось, что проблемы начались после того, как в финском поселке Вайникхала произошел обрыв оптического кабеля, что и привело к том, что с территории России доступ ко многим зарубежным сайтам был закрыт.

Кабель, порванный неосторожными строителям, принадлежал партнеру компании «Вымпелком» (бренд «Билайн Бизнес»), и на ликвидацию последствий аварии ушло несколько часов. «Причина в том, что на сети нашего партнера в Финляндии произошла крупная авария — обрыв кабеля. Сейчас инженеры нашего подрядчика занимаются восстановлением. Это займет еще как минимум два-три часа. Практически весь зарубежный трафик не проходит. Недоступны, например, сайты Google, Microsoft и ICQ», — сообщила служба поддержки «Билайн Бизнес» в пятницу.

Кроме доступа к зарубежным сайтам, многие рунетчики заметили, что доступ к некоторым ресурсам Рунета тоже невозможен. В «Билайне» утверждают, что данная проблема вызвана тем, что данные сайты размещены на серверах зарубежных хостеров. Утверждается, что сайты, которые были недоступны из России, размещены на серверах компаний из США, Англии, Европы.

Несколько позже выяснилось, что партнером «Билайна», по чьей вине произошел обрыв кабеля, по всей видимости, является компания Telekarelia — именно эта компания обеспечивает доставку трафика до границы России и Финляндии. Несмотря на обещание поправить все «за два-три часа», проблема была полностью устранена только в 13.24 по московскому времени.

Остается надеяться, что после подобного инцидента поставщики Интернета будут осторожнее при проведении строительных и монтажных работ, обращая внимание не только на возможность расширения коммуникаций, но и на сохранность уже существующих линий связи.

Теги: , , ,
 
Комментариев: 1

Автор: BiGxam

Мда, а то я уже хотел опять идти ругаться в наш разлюбезный ЮТК…

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro