Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Yahoo может отказаться от сотрудничества с Microsoft
6 июня 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Исполнительный директор корпорации Yahoo! Кэрол Бартц сообщила, что данная компания никак не зависит от контракта с Microsoft, о котором ходят слухи уже не первый месяц. Все дело в том, что Yahoo! располагает «чертовски крупным и важным сайтом», именно так передает новостное агентство Reuters слова руководителя нынешнего руководителя этой компании.

В то же время, Бартц признает, что объединение поисковых сервисов корпорации Microsoft и Yahoo! поможет последней сэкономить около 700 миллионов долларов, но даже если подобную экономию не принимать во внимание, Yahoo! все равно развивается, и ее ждет «светлое будущее». СЕО Yahoo! также прокомментировала недавно запущенный корпорацией Microsoft новый поисковый сервис Bing. Бартц считает, что новинка не сможет значительно изменить расстановку сил в сфере интернет-поиска.

Как известно, корпорация Microsoft в начале 2008 года хотела приобрести корпорацию Yahoo! за 40 миллиардов долларов, однако данное предложение не было принято, а Джеффри Янг, предыдущий СЕО Yahoo!, вообще отказался вести какие-либо переговоры с Microsoft. После этого софтверный гигант сделал еще одну попытку приобрести упорную компанию, однако снова неудачно. Вскоре после всех упомянутых событий наступил финансовый кризис, и у корпорации Yahoо! наступили сложные дни.

Однако после прихода Кэрол Бартц, акции Yahoo! успели вырасти на целых 30%, и их цена в настоящее время составляет 16,3 доллара за акцию.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro