Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


«Лаборатория Касперского» открыла собственный портал о безопасности
8 июня 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Известная во всем мире компания «Лаборатория Касперского«, поставляющая на рынок программного обеспечения системы защиты от вредоносного и нежелательного ПО и хакерских атак, открыла свой собственный информационный портал Securelist.ru, посвященный безопасности в Сети.

«Лаборатория Касперского» сообщает о том, что на ресурсе размещается наиболее полная информация об интернет-угрозах и возможных методах защиты от этих угроз. В числе прочих, на Securelist.ru представлены аналитические публикации, есть веблог, энциклопедия по информационной безопасности, описания обнаруженных вредоносных объектов, добавлен глоссарий. На должность главного редактора портала назначен Александр Гостев, одновременно занимающий должность руководителя Центра глобальных исследований и анализа угроз компании.

Сообщается также, что Securelist.ru является логическим продолжением развития двух отдельных ресурсов, Viruslist.ru и Spamtest.ru, более не доступных пользователям. Пользователи, уже посетившие данный портал, дают положительную оценку усовершенствованному веблогу с системой рейтингов. Кстати, наполнять веблог информацией могут все посетители сайта. Кроме всего прочего, выделить стоит также систему автоматического создания описаний обнаруженных вредоносных объектов. Есть и новые разделы — в частности, «Внутренние угрозы».

«Создание Securelist.ru, объединяющего в себе информацию не только по вирусным угрозам, но и проблемам спама, внутренним угрозам, призвано отразить экспертную позицию специалистов в области информационной безопасности. Стремительно возрастающее количество угроз и их широкое многообразие требуют оперативного освещения и серьезного анализа. При этом мы постарались отойти от некоторой «академичности» стиля сайта viruslist.com и перейти на более интерактивный режим общения с читателями ресурса. Мы открыты для сотрудничества, предлагая новый портал в качестве площадки для публикаций не только собственным антивирусным экспертам, но и всем, кто обладает высоким уровнем знаний в области защиты информации и безопасности», — говорит Александр Гостев, главный редактор информационного портала Securelist.ru.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: ТРИ дабл-Ю — новости интернета » «Лаборатория Касперского» открыла собственный портал о безопасности

[…] webmilk.ru Categories: Новости интернета Tags: безопасность, […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro