Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Twitter проходит проверку на подлинность
9 июня 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Точнее, проверку проходит не сам Twitter, а микроблоги известных людей — создатели данного сервиса решили активно бороться с поддельными знаменитостями, которые ведут якобы реальные дневники. Проблема заключается также в том, что хакеры частенько взламывают защиту микроблогов известных людей, и потом публикуют собственные сообщения от имени владельца этого блога.

Последней каплей для Twitter стала жалоба менеджера американской баскетбольной команды St. Louis Cardinals Тони Ла Русса. Менеджер обратился в суд Калифорнии с жалобой на ущерб, полученный в результате работы неизвестного злоумышленника, создавшего поддельный аккаунт Тони Ла Руса, и ведущего этот блог от имени ни в чем не подозревающего американца.

По словам пострадавшего, этот микроблог «содержал унизительные выражения, позорившие его репутацию и послужившие причиной стресса». Владельцы Twitter отреагировали практически моментально, заявив о начале эксперимента, целью которого является проверка подлинности большинства микроблогов известных людей.

После проведения эксперимента блоги этих пользователей будут обозначены как «Verified Accounts». «В первую очередь ревизия затронет микроблоги официальных лиц, государственных органов, артистов, спортсменов и других известных персон, рискующих больше других», — сообщил Биз Стоун, совладелец и один из основателей ресурса.

Стоун также сообщил, что проверка будет проходить довольно медленно из-за большого количества учетных записей, которые необходимо проверить. Поэтому на первых порах не стоит считать блоги известных людей, не помеченные штампом «проверенные аккаунты», ложными. Подлинность микроблога после окончания эксперимента можно будет проверить как на официальном сайте владельца, так и на самом Twitter. Фальшивки и взломанные аккаунты администрация Twitter будет приостанавливать, а затем либо удалять, либо передавать настоящим владельцам.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro