Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


MySpace собирается сократить 30% сотрудников
12 июня 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Похоже на то, что у социальной сети MySpace, некогда бывшей наиболее популярной социальной сетью в мире, начались трудные времена. Во всяком случае, руководство компании собирается сократить штат на 300-500 человек — это приблизительно одна треть всех сотрудников. На данный момент в MySpace работает около 1600 человек.

Пока что это только слухи, но слухи, которые появились уже даже на таком авторитетном ресурсе, как TechCrunch. Как известно, социальная сеть MySpace принадлежит компании Fox Interactive Media, которая, в свою очередь, входит в News Corp. Вполне может быть, что увольнения коснутся не только MySpace, но и самой Fox Interactive Media.

Напомним, что еще летом 2008 года было уволено около пяти процентов сотрудников MySpace, месяц назад под сокращение попали еще 45 работников этой социальной сети. Теперь следом идет волна новых увольнений, и пока неясно, что будет с MySpace дальше — все же лишиться трети сотрудников вовсе не означает увеличить эффективность собственной работы. Да, компания может выгадать в экономическом плане, однако вряд ли оставшиеся работники смогут выполнять все необходимое так же быстро и эффективно, как полный штат.

Сейчас социальная сеть MySpace является второй по значимости «социалкой» в мире, объединяя более 100 миллионов пользователей. Не так давно MySpace была переведена более, чем на 10 языков, и постепенно появляются все новые локализации.

MySpace была куплена корпорацией News Corp. в 2005 году как самая популярная социальная сеть в мире. Сумма сделки на тот момент составляла 580 миллионов долларов. В 2008 году желтая майка лидера перешла к Facebook, где пока никого увольнять не собираются.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: SWAT

несмотря на всю историю и статистику, у меня уже какой-то стереотип отложился, что facebook всегда была впереди планеты всей.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro