Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Основатели Last.fm решили покинуть сервис
12 июня 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Вчера в официальном блоге Last.fm появилась запись о том, что Феликс Миллер (Felix Miller), Ричард Джонс (Richard Jones) и Мартин Стиксель (Martin Stiksel), создавшие Last.fm, покидают компанию. Основатели сервиса утверждают, что пришло время передать управление компанией другим людям.

К сожалению, причины подобного поступка пока неизвестны, а ведь одновременное решение сразу троих основателей уйти из собственной компании явно вызвано какой-то серьезной причиной. Правда, с замещением руководства проблем не возникнет — всех троих бывших руководителей заменят менеджеры CBS, именной этой компании Last.fm и был продан в 2007 году за 280 миллионов долларов.

В Сети ходят упорные слухи, что Феликс Миллер (Felix Miller), Ричард Джонс (Richard Jones) и Мартин Стиксель (Martin Stiksel) покинули компанию из-за несогласия с политикой CBS, решившей передать пользовательские данные LAst.fm ассоциации звукозаписывающих компаний, RIAA. Конечно же, эти слухи были сразу же опровергнуты, однако дыма без огня не бывает. Вполне может быть, что в CBS действительно планировали передачу пользовательской информации. Судя по всему, эта «операция» должна была пройти тихо и незаметно, и только уход основателей сервиса явился серьезной причиной для того, чтобы CBS отказалась от своих намерений.

Напомним, что сервис Last.fm, основанный еще в 2002 году, является одним из наиболее крупных медиасервисов в Сети. Месячная аудитория этого сервиса составляет 37,3 миллиона пользователей. Несмотря на подобную популярность, сервис не стремится к монетизации, и только в марте этого года руководство объявило о своем намерении сделать Last.fm платным для всех, кроме жителей США, Великобритании и Германии.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro