Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Twitter уже проверяет микроблоги знаменитостей
13 июня 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Несколько дней назад руководство сервиса микроблогов Twitter сообщило о своем намерении начать проверку микроблогов знаменитостей, ставя перед собой цель «отделить зерна от плевел», то есть выяснить, какие микроблоги действительно принадлежат знаменитостям, а какие — фальшивки. В первую очередь, проверять планировалось микроблоги актеров, художников, спортсменов, чиновников и журналистов. Вчера такая проверка была инициирована.

Напомним, что на страничке у проверенных пользователей, чьи микроблоги были подтверждены, появляется печать «Verified Account» («Проверенная учетная запись»), которая и является подтверждением аутентичности микроблога знаменитости. Печать доказывает, что аккаунт — не фальшивка, и его владельцу можно доверять, поскольку это «настоящая» знаменитость.

В настоящее время проверку прошла большая часть блогов знаменитых людей, но не на всех пока стоит печать. К примеру, печати пока нет на официальном микроблоге певицы Бритни Спирс, которым заменили взломанный в январе этого года аккаунт. Руководство Twitter сообщает, что верификация пока что проходит стадию тестирования на небольшой части пользователей, но база верификации будет значительно расширена уже через несколько месяцев.

Отметим, что верификация аккаунтов знаменитостей была начата после того, как известный бейсбольный менеджер Тони Ла Русса подал на сервис в суд после обнаружения фальшивого аккаунта, якобы принадлежащего самому Ла Русса.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro