Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Компания Adobe улучшила свой сервис по совместной работе с документами до Beta
15 июня 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Примерно год назад корпорация Adobe создала новый сервис acrobat.com, позиционируемый как средство для совместной работы с документами для бизнес-пользователей. Несмотря на наличие большого количества десктопных приложений, Adobe все же решилась на конкуренцию с аналогичными онлайн-продуктами от Microsoft и Google. Спустя год, Adobe снова обратила внимание на свой сервис, введя значительное количество улучшений и обновив Acrobat.com до Beta.

Кроме всего прочего, компания ввела бизнес-подписку на свой продукт. Кроме того, теперь пользователи могут работать с инструментом по созданию подшивок, анонсированным компанией примерно месяц назад. Собственно, компания Adobe в настоящее время проводит агрессивную политику по развитию и популяризации своих web-приложений. Сам сервис acrobat.com предлагает подписчикам значительное количество функций:

Buzzword — купленный в 2007 году, данный сервис является прямым конкурентом Google Docs и программе Microsoft Word. Этот инструмент является сервисом по совместной работе с документами.

ConnectNow представляет собой инструмент по проведению виртуальных встреч и презентаций. Можно сказать, что это нечто вроде PowerPoint, только в Сети.

Create PDF/Share: создание и совместная работа с PDF-документами

Spreadsheets: этот сервис, представленный компанией вчера, позволяет нескольким пользователям одновременно работать с табличными документами, в частности, с документами Excel.

Интересным моментом в работе представленных сервисов является их программная платформа — все эти инструменты основаны на flash. Работа проводится в режиме реального времени, позволяя использовать большое количество инструментов, необходимых для бизнес-пользователей. Кстати, пока что Acrobat.com не поддерживается браузером Google Chrome.

Подписка возможна на базовый и премиум пакеты. Базовый стоит $14,99 за месяц, премиум-пакет — $39 за месяц. Ограничения базового пакета включают работу коллектива из пяти и менее человек, а вот премиум-пакет позволяет работать над документом неограниченному количеству пользователей. Судя по всему, acrobat.com предлагает гораздо больше функций, нежели Google Docs, правда, последний сервис полностью бесплатен.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro