Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Facebook стал социальной сетью номер один в США
16 июня 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Социальная сеть Facebook уже несколько месяцев подряд занимает первое место в мире. В то же время, ее прямой конкурент, социальная сеть MySpace, до мая 2009 года опережала Facebook в США по посещаемости. В мае месяце американская аудитория Facebook наконец достигла 70,28 миллионов человек, что больше, чем у MySpace (70,26 миллионов человек). Подсчеты были проведены известной аналитической компанией comScore.

Еще два месяца назад социальной сетью MySpace пользовалось на девять миллионов жителей США больше, нежели Facebook. Уже в мае американская аудитория MySpace уменьшилась примерно на 200 тысяч человек, а вот количество пользователей Facebook за тот же период времени выросло на 2,8 миллиона человек, что является весьма значительным показателем.

В мае же общее количество пользователей Facebook достигло 123 миллиона человек, а количество пользователей MySpace — 114,6 миллионов человек. В принципе, разрыв не очень велик, но показателен. MySpace то тем либо иным причинам продолжает терять посетителей, вот Facebook наоборот — приобретает новых пользователей, которых привлекает удобный интерфейс данной социальной сети, плюс относительно высокая скорость ее работы.

Напомним, что по недавним заявлениям представителей социальной сети MySpace, руководство данного сервиса планирует сократить до 30% сотрудников, это примерно 300-500 человек. MySpace впервые проводит такое масштабное сокращение.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro