Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сообщество Mozilla готовит к выпуску финальную версию Firefox 3.5
18 июня 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Вчера сообщество Mozilla сообщило о выпуске предфинальной версии своего браузера Firefox, разработка которого уже близится к финалу. Собственно, данная версия браузера носит название «релиз-кандидата», и практически ничем не отличается от финальной версии, которая выйдет в конце этого месяца.

Разработчики сообщают, что Firefox 3.5 основан на известном движке Gecko 1.9.1. Локализация браузера поддерживается на должном уровне — его уже перевели более, чем на 70 языков мира. Ранние бета-версии отличались от релиз-кандидата версией движка TraceMonkey, отвечающего за обработку Java-скриптов. Данный движок, по заявлению разработчиков, значительно улучшен, и работает намного быстрее, нежели его ранние версии. Кроме того, версия 3.5 отличается повышенной производительностью.

Программисты не оставили без внимания и режим приватной работы Private Browsing Mode, который позволяет пользователю анонимно работать в Сети, поскольку при активации данного режима ни история посещения страниц, ни временные файлы не сохраняются в браузере. Новая версия должна порадовать и поклонников гео-таргетинга, поскольку она поддерживает геолокационные функции. Конечно, для работы с подобными возможностями программы необходим GPS.

Разработчики утверждают, что общее количество нововведений и усовершенствований составляет примерно пять тысяч. Релиз-кандидат готов для ОС Apple Mac OS X, Linux и Windows. Как уже сообщалось, финальная версия браузера будет готова к концу этого месяца, а пока можно скачать релиз-кандидат по этой ссылке.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: @Shurik

Поставили.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro