Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Инвестиции в приложения к сервису Twitter становятся все выгоднее
19 июня 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Несмотря на то, что создатели сервиса микроблогов Twitter пока не готовы монетизировать свой ресурс, сторонние разработчики, создающие приложения для работы с данным сервисом, зарабатывают значительные суммы. По слухам, приложения к Twitter «зарабатывают» примерно столько же, сколько и сам сервис. К примеру, за первую неделю июля суммарная прибыль, полученная стартапами, связанными с Twitter, равна 23,3 миллионам долларов США. Это лишь немногим меньше, чем сумма, полученная за этот промежуток времени основным сервисом.

В настоящее время наблюдается «бум» роста компаний, делающих инвестиции в приложения для Твиттера. Инвестиции делают как большие корпорации, так и отдельные предприниматели, некоторые из которых работают анонимно. Начиная с декабря 2008 года, количество инвестиций, вложенных в упомянутые стартапы, выросли в несколько раз. С февраля 2009 года количество инвестиций выросло ровно в два раза.

Сам же сервис микроблогов в феврале этого года получил около 35 миллионов долларов на развитие ресурса, а общая сумма инвестиций, вложенных в Twitter, составляет 50 миллионов долларов. Напомним, что разработчики Twitter не только не монетизируют свой сервис, но и отказываются его продавать кому бы то ни было — а среди возможных покупателей «засветились» уже и Apple, и Microsoft, и Google.

Правда, вскоре инвестиционный бум может прекратиться, поскольку европейские власти готовят законопроект о запрещении передачи данных о пользователях социальных сетей и прочих ресурсов третьим лицам. К числу «третьих лиц» можно отнести и разработчиков программного обеспечения, которые без подобной информации едва ли смогут создавать необходимые пользователям приложения.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro