Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google Voice может стать конкурентом Skype
1 июля 2009 | комментария 4
Автор: newsmaker

Корпорация Google собирается ввести в эксплуатацию свой новый сервис IP-телефонии — Google Voice. Разработчики, равно как и руководство компании, уверены, что данный сервис может составить надежную конкуренцию Skype, и даже стать новым стандартом телефонии.

Как бы там ни было, а Google вместе с компанией Level3 зарезервировали целый миллион телефонных номеров, которые планируется использовать в Google Voice. Сейчас сервис все еще дорабатывается, но уже через несколько недель Google Voice начнут тестировать в закрытом режиме. После такого тестирования новый сервис будет представлен широкой публике, а стать в очередь за приглашением можно уже сейчас.

Конечно же, большинство технических подробностей пока неизвестны. Точно известно лишь одно — пользователи Google Voice смогут использовать свой виртуальный номер, выданный системой, для переадресации звонков с рабочего, личного, домашнего телефонов. На этот же виртуальный номер можно переадресовать SMS-сообщения, а доступ к голосовой почте осуществляется посредством прикрепленных к аккаунту телефонных номеров.

Стоит упомянуть, что впервые о данном сервисе стало известно в марте 2009 года, после чего его опробовали клиенты GrandCentral, купленного Google еще в 2007 году. Пока что непонятно, действительно ли Google Voice сможет конкурировать со Skype, однако новинка, вне всяких сомнений, заслуживает внимания пользователей.

Теги: , ,
 
комментария 4

Автор: Bkmz

скоро интернет перестанут называть интернетом, будет просто гугл 0_О


Автор: Тёма Матов

хм, а разве eBay не продал Скайп Гуглу в начале года? значит не продал.. и Гугл решить свой сервис с нуля..


Автор: Dev

Для меня решающей вещью будет цена этого сервиса. Если звонки будут дешевле чем в Skype, то я быстренько перейду туда. Особенно меня волнуют звонки на Украину


Автор: Влад

«хм, а разве eBay не продал Скайп Гуглу в начале года? значит не продал.. и Гугл решить свой сервис с нуля..»

Что за бред? Skype выкупил MS!

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro