Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Microsoft копирует чужие ресурсы?
6 июля 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

После запуска корпорацией Microsoft новой поисковой системы Bing, многие пользователи нашли туристический раздел данного ресурса очень похожим на сайт kayak.com, который уже давно работает в области поиска авиаперелетов. Как оказалось, оба ресурса похожи, как близнецы, причем схожим образом расположены не только результаты в поисковой выдаче, но и даже меню настройки результатов поиска.

В данном разделе «галочками» и «ползунками» можно регулировать не только параметры авиаперелета, но и саму выдачу. К примеру, вот так выглядит запрос по авиаперелету Хельсинки-Лондон, а вот так — аналогичный запрос на Kayak.com.

Невооруженным глазом видно, что оба ресурса действительно очень похожи, причем их схожесть отмечается не только пользователями или IT-обозревателями, но и администрацией упомянутого Kayak.com. Последние даже направили в Microsoft письмо, где обратили внимание разработчиков Bing на некорректность подобного использования сторонних наработок. В то же время, представитель Microsoft Уитни Барк, отвечающий за разработку туристического раздела Bing, утверждает, что никакие чужие идеи не использовались на Bing. Барк также сообщил, что туристическая часть данной поисковой системы построена на основе движка Farecast.com, который был приобретен в 2008 году.

Что же, до суда дело пока не дошло, так что вполне возможно, что ситуация будет урегулирована мирным путем, без взаимных судебных исков.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Александр

О да! Корпорация славится тем, что _никогда_ не ворует чужих идей и наработок. %)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro