Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Стартап Launchly — новый Digg для веб-приложений
6 июля 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Зачастую бывает так, что вебмастер, создавший новое веб-приложение или новый сайт, не знает, как продвигать созданное, и потому проект, даже полезный и нужный, умирает, так и не получив достаточное количество пользователей. Привлечь внимание людей к новому Интернет-проекту, не так сложно, но для этого нужно знать, где и как продвигать свой проект, ведь сами по себе стартап или веб-приложение не могут стать популярными. Специально для продвижения новых проектов и был создан ресурс Launchly.

Launchly по принципу работы очень схож с известным всем ресурсом Digg, где интересная новость или подборка фотографий очень быстро могут стать популярными, если пользователи данного ресурса найдут их интересными.

Для начала работы в Launchly необходимо зарегистрироваться, а затем добавить свой сайт, разместив короткое и развернутое описания любого ресурса, скриншоты, теги и любую другую информацию.

После прохождения этой несложной процедуры остается только ждать, когда пользователи заметят и отметят ресурс или веб-приложение. Как уже говорилось, Launchly во многом похож на Digg, поскольку пользователи Launchly могут голосовать «за» и «против» любого добавленного ресурса, соответственно поднимая или опуская его в рейтинге. Любой зарегистрированный пользователь может также оставить комментарий, или разместить ссылку на понравившийся ресурс в своей учетной записи на Facebook, Twitter или том же Digg.

launchlyscreen

Если ресурс или веб-приложение, размещенное веб-мастером на Launchly, действительно понравится пользователям, то те, голосуя «за», будут поднимать рейтинг данного проекта, что поспособствует привлечению новых пользователей.

У Launchly довольно много достоинств, но есть, конечно, и недостатки. Главным из них является необходимость оплаты права работать на данном проекте. Стоимость регистрации с минимальными правами составляет $40 (платить нужно только один раз), а учетную запись категории премиум владельцы ресурса только разрабатывают, так что максимальный тариф пока не известен.

В принципе, сам Launchly уже набирает популярность, так что вскоре $40 действительно может оказаться очень невысокой ценой за популяризацию собственного ресурса.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: Александр

Очередной сайт социальных закладок. Таких в сети больше сотни. Будем о каждом писать в новостях?


Автор: Андрей

Да, о каждом! Хорошего и нужного много не бывает. Если посидеть несколько часов и внести свой сайт во множество подобных сервисов, приток новых посетителей гарантирован.
Кстати, где найти список подобных сервисов западных и российских?

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro