Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Китай не откажется от «Зеленой дамбы»
7 июля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Правительство Китая не намерено отказываться от государственной программы фильтрации контента китайского сегмента Сети. Напомним, что именно с этой целью была создана программа «Зеленая долина», которая, по словам представителей властей, будет установлена на каждый ПК, продаваемый в Китае для того, чтобы оградить китайцев от недопустимого контента. Таким контентом власти Китая считают материалы класса ХХХ.

Однако мировая общественность иного мнения о назначении «Зеленой дамбы». Многие страны протестуют против применения Интернет-фильтра в Китае, поскольку «Дамба» может использоваться не только для фильтрации нежелательного контента, что, в принципе, неплохо, но и для тотальной Интернет-цензуры.

Уже с 1 июля все новые компьютеры, продаваемые в Китае, должны были оснащаться упомянутой программой, но сроки были перенесены, поскольку производители компьютеров не успевали подготовиться к указанным срокам. Пока что неизвестна даже приблизительная дата введения фильтра. Китайские власти сообщают также, что Green Dam-Youth Escort будет выпущена не только для ОС Windows, но и для Mac OS X-систем. На момент публикации новости первые компьютеры с упомянутым приложением уже поступили в магазины Китая.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro