Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Mail.ru открыла интернет-магазин электронных книг
8 июля 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Компания Mail.ru совместно с компанией «ЛитРес» запустила в работу новый проект, представляющий собой интернет-магазин электронных книг. Данный сервис работает в составе проекта Афиша@Mail.Ru. На момент открытия в разделе «Книги» находилось 18 тысяч изданий, а сам каталог пополняется ежедневно.

Сервис бесплатно предоставляет пользователям обширную информацию о книгах: автор, издательство, аннотация, содержание, фрагмент текста, отзывы и многое другое. Отметим, что любое из изданий доступно в 15 форматах, среди которых и самые популярные на сегодняшний день fb2, rtf, java и txt. Купить можно любую книгу, выставленную сервисом, одним из семи способов оплаты, включая SMS, WebMoney, PayPal, Visa и т.д.

Для удобства пользователей был создан рубрикатор, плюс разработан расширенный поиск по сервису и публикациям. В профиле пользователя можно найти информацию о счете, равно как и возможностях его пополнения, последних новинках, загруженных книгах.

Есть также и дополнительные возможности, такие, как «Абонемент» и «Вручить премию». «Абонемент» позволяет пользователю, оплатившему данную услугу, не оплачивать каждую публикацию, а бесплатно загружать любое количество книг на протяжении определенного времени. «Вручить премию» предполагает желание пользователя помочь автору, отправив ему дополнительное вознаграждение.

«Книги всегда были одним из основных товаров в интернет-магазинах. Вместе с широким распространением мобильных устройств с возможностью чтения электронных копий книг чрезвычайно перспективным и быстрорастущим направлением стала продажа такого контента через Сеть. Для того чтобы помочь интернет-пользователям оценить удобство и выгоды приобретения книг через Интернет, Афиша@Mail.Ru совместно с компанией «Литрес» сделала им небольшой подарок. В течение ближайших 7 дней любая сумма, перечисляемая на виртуальный счет, будет увеличена на 50%», — говорит Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Mail.ru стал торговать электронными книгами | Pro-Books.Ru

[…] Webmilk.ru и […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro