Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


У Yahoo! появилась собственная записная книжка
8 июля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Корпорация Yahoo! вчера запустила свой новый сервис Search Pad, который представляет собой электронную записную книжку. С февраля этого года Search Pad находился в состоянии закрытого тестирования, и вот теперь он открыт для всех желающих. Разработчики позиционируют новый ресурс как дополнение к поисковой системе Yahoo!.

По задумке, пользователи данного ресурса смогут быстро сохранять в этом блокноте необходимые ссылки на сайты, добавляя к ним комментарии. Кроме всего прочего, в электронный блокнот Search Pad можно вставлять информацию и с других сетевых ресурсов, редактировать и удалять любые записи, а собранную информацию отправлять, например, по электронной почте или делиться ею с коллегами или друзьями.

Search Pad был разработан с целью помочь пользователям работать в Сети более эффективно. Разработчики из Yahoo! считают, что редко кто из пользователей Интернета бывает удовлетворен результатами выдачи по какому-либо поисковому запросу. Большей частью люди проводят много времени, самостоятельно изучая множество сайтов. И тут-то, по задумке Yahoo!, и приходит на помощь сервис Search Pad, который позволяет заносить результаты анализа интернет-ресурсов, полезные ссылки и многое другое.

Стоит отметить, что подобный сервис давно не нов, у того же Google есть похожий сервис, названный Notebook. Кроме того, все большую популярность набирает самостоятельный сервис электронных заметок Evernote.

Ниже представлен ролик, где рассказывается об основных возможностях сервиса. Ролик на английском языке, однако в презентации много фактического материала, который понятен и без перевода.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro