Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


YouTube вскоре перестанет поддерживать Internet Explorer 6
16 июля 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

Разработчики самого известного видеохостинга YouTube заявили о том, что в самое ближайшее время перестанут поддерживать браузер Internet Explorer 6. В настоящее время сервис настоятельно рекомендует своим пользователям обновиться до более новых версий программы, либо перейти на Google Chrome или Mozilla Firefox 3.5. Интересно, что в списке рекомендуемых приложений нет ни Opera, ни Apple Safari.

Незадолго перед заявлением разработчиков YouTube аналогичное заявление сделали владельцы ресурса Digg, представляющего собой социальный сервис ссылок. Сообщается, что вскоре и пользователи Digg, которые пользуются устаревшим Internet Explorer 6, не смогут ни голосовать за ссылки, ни оставлять к ним комментарии.

Корпорация Microsoft постоянно рекомендует всем пользователям перейти на последнюю версию браузера. Особую причину для беспокойства компании представляют собой корпоративные пользователи, которые не очень стараются следить за обновлением программного обеспечения, установленного на компьютере. Интересно, что судя по информации, опубликованной на Digg, Internet Explorer 6 установлен у каждого десятого посетителя сайта, что является довольно значительным показателем.

По версии LiveInternet, в Рунете шестая версия Internet Explorer установлен примерно у пятой части пользователей.

Теги: , ,
 
комментария 3

Автор: C0vax

Правильно, давно пора. Со сути и седьмого тоже похоронить надо, т.к. только в восьмого более менее совместимость пошла…
Вообще, это смелое и правильное решение. Во всех статьях по веб дизайну пишут что разработчик должен учитывать интересы всех пользователей в не зависимости от их браузера, и считается дурным тоном писать что сайт оптимизирован под конкретные браузеры. Я так думаю, что нужно менять такое положение вещей, зачем включать поддержку заведомо глюкавых, дебильных и не адекватных браузеров? Пусть пользователи переходят на на нормальные! И им лучше и нам.


Автор: Алексей

Ну наконец-то! Ура! Долой Internet Explorer!!! :))))


Автор: Алекс Матов

Интересно, что среди рекомендованных нет Operы.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro