Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сервис Google Voice стал мобильным
17 июля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

В последнее время у VoIP-сервиса Skype появилось множество конкурентов, самым «опасным» среди которых является Google Voice. Ранее последний сервис можно было использовать только с десктопного ПК, так как работал он только через веб-интерфейс. Теперь же Google Voice можно использовать на мобильных телефонах. Правда, только на платформах Android и Blackberry. Google обещает портировать Google Voice и на iPhone, но не уточняет, когда это случится.

Странно, что о платформе Windows Mobile в анонсе Google вообще не упоминается. Новое мобильное приложение позволяет любому пользователю Google Voice получить доступ к своему аккаунту на сервисе через мобильный телефон, кроме того, при помощи мобильного приложения можно совершать звонки и отсылать SMS.

Сам сервис Google Voice был анонсирован корпорацией Google в начале марта 2009 года. Он основан на платформе GrandCentral, продвинутой системе управления телефонными звонками. Данный стартап, число пользователей которого насчитывало уже несколько сотен тысяч, был куплен корпорацией в июле 2007 года, и только сейчас ему нашлось применение.

Google Voice предоставляет своим пользователям единый номер, звонки на который можно перенаправлять с шести различных номеров. Кроме того, Google Voice предлагает также функцию хранения голосовых сообщений в Сети, куда можно записывать звонки, получая к ним доступ через Интернет. Сервис также позволяет блокировать нежелательные номера и подписываться на сообщения о голосовой почте через e-mail или SMS.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro