Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Microsoft закрывает свой сервис Soapbox
23 июля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Корпорация Microsoft в рамках программы по оптимизации расходов решила закрыть свой сервис Soapbox, представляющий собой конкурента YouTube. Запущен данный сервис был в 2006 году и являлся частью службы MSN Video. Как обычно, пользователи Soapbox могли размещать свои видеозаписи на данном ресурсе, обмениваться ими, искать ролики и выполнять другие действия.

Руководство корпорации считало, что сервис Soapbox сможет составить достойную конкуренцию таким сервисам, как Google Video и YouTube, однако упомянутый видеохостинг от Microsoft так и не стал популярным. По этой причине руководство Microsoft решило закрыть сервис, и уже 29 июля будет отключена функция загрузки видео, а 31 августа произойдет официальное закрытие данного видеохостинга.

После закрытия Soapbox корпорация Microsoft рекомендует всем пользователям данного сервиса воспользоваться возможностями «старшего» сервиса MSN Video, которым в месяц пользуется около 88 миллионов человек в месяц. К сожалению, пока что неизвестно, что произойдет с коллекцией видеороликов, загруженных на Soapbox.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro