Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Twitter наводит порядки среди подписчиков
24 июля 2009 | комментариев 6
Автор: newsmaker

Сегодня утром обладатели аккаунтов на сервисе микроблогинга Twitter могли заметить, что количество подписчиков значительно уменьшилось. Комментариев по поводу случившегося пока не поступало, а сами пользователи недоумевают по поводу произошедшего.

Интересно наблюдать за реакцией пользователей с большим количеством подписчиков. Многие сетуют на потерю интереса к описываемым событиям в микроблоге, а некоторые увязывают случившееся с кампанией по удалению аккаунтов, с которых происходят фишинговые атаки. Сам же процесс отслеживания учетных записей пользователей, чьи компьютеры заражены вредоносными программами, сервис запустил в середине текущего месяца.

Нельзя не отметить использование социальных сетей для получения несанкционированного доступа к приватной информации пользователей. С одной стороны это связано с безответственностью пользователей, которые публикуют в открытом доступе корпоративную информацию, которая может попасть в руки злоумышленников. С другой — рост фишиниговых атак, благодаря которым можно получить доступ к рабочим и домашним компьютерам. Как считают специалисты в области безопасности, рост последних связан с многочисленными ошибками, допущенными в реализации сервисов безопасности Twitter.

Напомним, в конце июня пользователи Twitter подверглись угрозе. С одного из аккаунтов по его подписчикам распространялось сообщение, содержащее вредоносную ссылку. При нажатии на сообщение пользователь через сервис сокращенных ссылок попадал на страницу видеохостинга, содержащую ролик. При попытке посмотреть его, пользователь переадресовывался на страницу, где ему предлагалось скачать специальный кодек, которые оказался вирусом. Ссылка была удалена, несмотря на то, что была активна более 10 часов.

Были ли подобные случаи среди читателей WebMilk? Предпочитают ли пользователи Twitter оставаться в окружении спамеров, сохранив рекордное количество подписчиков, или же сделают выбор в пользу легитимных пользователей?

Теги: , , ,
 
комментариев 6

Автор: Locki

У меня минус 18. Я выбираю последний пункт. Спамом запарили. Особенно с видео какими-то непонятными.
А насчет безопасности — нечего скачивать то, в чем не уверен.


Автор: Оракул

У меня около 400 испарилось. :-))


Автор: web 2.0 portal

Мне лично не нужны друзья с никами max8243 с ссылками на трояны. Если с ними не бороться, пользователи рано или подно предпочтут просто не пользоваться твитером.


Автор: DarkSide

Не думаю что так и будет. Для того чтобы они отказались — нужна альтернатива. пока в рунете какой-нибудь умник не спи… уведет идею — все будут терпеть.


Автор: Twitter: 5 шагов на пути к успешному твиттингу | Блог WebMilk

[…] Twitter наводит порядки среди подписчиков […]


Автор: Twitter наводит порядки среди подписчиков | Хитрый компьютер

[…] WebMilk: Film2 — блог о кино, Catalogr — весь русский Web 2.0. | Permalink | Комментарии: […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro