Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


«Касперский» посчитал Spylog трояном
28 июля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

В течение всей пятницы прошлой недели «Антивирус Касперского» предупреждал всех посетителей сайтов с установленным счетчиком Spylog о наличии вредоносного кода Trojan-Ransom.JS.Agent в Java-коде упомянутых счетчиков.

Оказывается, сработала ложная тревога, и «Касперский» ошибся. Об этом заявили представители Spylog: «Сообщаем, что вируса или троянской программы в коде счётчика SpyLOG нет. Возникновение сообщения вызвано ложным срабатыванием антивируса «Лаборатории Касперского«, которое будет исправлено как можно скорее».

Руководитель департамента web-сервисов SpyLOG Сергеq Кедров сообщил также, что данная проблема затронула всех пользователей с установленным антивирусом Касперского, и посетивших сайты с установленными счетчиками Spylog. Естественно, предупреждение антивируса насторожило многих пользователей, получивших сообщение о «вирусе», и технической поддержке некоторых крупных сайтов пришлось ответить тысячам, если не миллионам, пользователей, что проблемы на самом деле нет.

Как бы там ни было, а происшествие уже обросло слухами, и техподдержка «Лаборатории Касперского», равно как и SpyLOG, решили разъяснить ее. «Данный инцидент продемонстрировал, насколько взаимосвязаны оказываются интернет-сервисы, казалось бы оказывающие совершенно разные услуги. Надо бережнее относиться к своим пользователям и друг к другу», — сообщил Кедров.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro