Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Microsoft добавит альтернативные браузеры в Windows
29 июля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Довольно долгое время между Европейской Комиссией и корпорацией Microsoft шли разбирательства по поводу браузера Internet Explorer и новой операционной системы Windows 7. Европейская комиссия пригрозила наложить крупный штраф на Microsoft, если руководство данной компании не одумается, и не станет предоставлять пользователям альтернативные браузеры, включая Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome.

Однако же Microsoft решила поступить по-другому: убрать установленные браузеры из своей ОС. «Урезанная» версия Windows 7 обошлась европейским пользователям даже дороже, чем полноценная версия жителям США. Правда, в отличие от американцев, европейские покупатели смогут теперь выбирать для работы в Интернете любой из наиболее популярных браузеров, дистрибутивы которых будут содержаться в Windows 7. За пределами Евросоюза данное условие действовать не будет.

Напомним, что сейчас, по данным аналитической компании StatCounter, наиболее популярным браузером Европы по-прежнему является Internet Explorer, которому принадлежит 42,3 процента рынка браузеров. Mozilla Firefox занимает примерно 41,4 процента рынка, а Opera, Google Chrome и Apple Safari — 9,2%, 3,5%, 2,7% соответственно.

Сегодня вечером стало известно, что теперь пользователям Windows 7 посредством специального сервиса будет предлагаться не один и не два, а сразу десять альтернативных браузеров. В числе их, конечно, будет и Internet Explorer 8. Руководство компании Microsoft решило, что будут предлагаться только браузеры, рыночная доля которых превышает 0,5%. Каждый месяц список предлагаемых браузеров будет уточняться.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro