Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Проблемы с AdFox привели к «падению» сайтов СМИ
30 июля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Во вторник и среду пользователи, посетившие сайты изданий «Ведомости«, «Коммерсант«, GZT.ru, заметили проблемы в их работе. Упомянутые ресурсы либо вообще не загружались, либо загружались очень медленно и с ошибками. О причине случившегося сообщил в своем блоге руководитель электронной версии «Ведомостей» Виктор Саксон.

Оказывается, все дело в кодах рекламной технологии AdFox. Проблема наблюдалась в течение часа во вторник, и примерно столько же — в среду.

По словам Виктора Саксона, разработчики AdFox устранили проблему. «Теперь и в случае попадания метеорита в дата-центр Adfox «Ведомости» будут работать«, — сказал Саксон.

Стоит отметить, что проблема была решена довольно быстро, в отличие от того же «Яндекса«, который в конце 2007 года вырубал многочисленные сайты, использовавшие коды контекстной рекламы «Яндекс.Директ». Этой компании для решения проблемы понадобилось больше года — только в апреле 2009 года разработчики «Яндекса» представили новый код «Яндекс.Директа», где время запроса ограничено 8 секундами.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro