Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Yahoo! заинтересовалась поиском в реальном времени
4 августа 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Руководство компании Yahoo! сообщило о намерении разработать новый поисковик в реальном времени, индексирующий информацию сразу после ее появления. Руководитель Yahoo! Labs Прабхакара Рагхавана утверждает, что новый сервис предназначен для микроблогерского сервиса Twitter.

Рагхавана считает, что это позволит значительно увеличить количество возможностей поиска для пользователей. Следует отметить, что в случае появления поисковик будет не просто искать сообщения в микроблогах сервиса Twitter, но и анализировать их, разделяя по критериям и тематикам. Решение о запуске поисковика в реальном времени в компании еще не принято, и является одним из возможных вариантов развития компании после заключения сделки с Microsoft.

Правда, даже если такой поисковик появится, то ему придется конкурировать с аналогичными службами компаний Collecta и OneRiot, равно как и самого Twitter’a. По словам Рагхавана, отличием поисковика Yahoo! от других похожих сервисов будет возможность проведения анализа «твиттов» и других данных в реальном времени. «В твиттах меня всегда интересовал не поиск сам по себе, а получение и сбор информации из записей. Мы можем в реальном времени собирать данные, а затем предлагать поиск по ним«, — сказал Рагхаван.

Напомним, что несколько дней назад, 29 июля, компании Microsoft и Yahoo! объявили о подписании соглашения о сотрудничестве, в рамках которого корпорация Microsoft получает лицензию на все поисковые технологии Yahoo! в течение 10 лет. Вместо поискового сервиса самой Yahoo!, на сайтах этой корпорации будет использоваться Bing, поисковый сервис корпорации Microsoft. Взамен Yahoo! сможет продавать свою рекламу на ресурсах обеих компаний, а доходы от работы поисковика будут распределены между компаниями в равных долях.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro