Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Новая информация о сделке Yahoo! и Microsoft
8 августа 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Компании Yahoo! и Microsoft обнародовали детальную информацию об условиях покупки софтверным гигантом поискового сервиса Yahoo!. Оказывается, Yahoo! может в любой момент отказаться от сделки, если условия договора не будут выполняться. Условия эти весьма интересны.

К примеру, нарушением договора может считаться снижение общего количества поисковых запросов в поисковой системе Bing, которая сейчас, как известно, заменила собственную поисковую систему Yahoo!. Кроме того, Microsoft будет выплачивать Yahoo! по 50 миллионов долларов в год в течение трех лет, в качестве компенсации за непредвиденные расходы по замещению поискового сервиса Yahoo! поисковиком Bing.

Корпорация Yahoo! сможет забирать 88% прибыли, полученной обеими сторонами за демонстрацию рекламы на страницах Yahoo! в первые пять лет действия договора и от 83% до 93% — за второй период. Кроме того, как уже сообщалось ранее, Microsoft примет на работу около 400 работников Yahoo!.

Обе компании надеются, что подобное сотрудничество поможет противостоять растущему натиску корпорации Google, которой принадлежит около 65% поискового рынка.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Хостер

кстати, бинг растет. на некоторых моих сайтах с него трафа уже больше чем с рамблера, т.е. он на 3-ем месте после яндекса и гугла.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro