Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Microsoft не верит в миллиард закачек Firefox
14 августа 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Еще две недели назад Mozilla Foundation сообщила, что количество закачек браузера Mozilla Firefox достигло одного миллиарда. Для наглядности был даже запущен новый сайт — OneBillionPlusYou. Однако не все верят в то, что количество загрузок Firefox действительно достигло внушительного одного миллиарда.

К примеру, специалист по маркетингу отдела интернет-услуг Microsoft Эмми Барздукас официально подвергла сомнению достижение Mozilla. В рамках своего выступления по этому вопросу Барздукас также упомянула, что Internet Explorer 6 в ближайшее время продолжит существовать.

«Я думаю, что Mozilla просто предприняла удачный маркетинговый ход, и я скептически отношусь к подобному достижению. Ведь нигде не был указан способ, благодаря которому было подсчитано, сколько именно раз пользователи скачали браузер Firefox«, — заявила Барздукас.

Напомним, что в настоящее время Internet Explorer продолжает занимать лидирующую позицию на рынке браузеров, однако некогда малоизвестный Firefox уже занимает 25% рынка браузеров, и его доля продолжает увеличиваться.

Кроме того, разговоры о ликвидации шестой версии Internet Explorer так пока и останутся разговорами. «Причина, по которой пользователь может отказываться от новых версий нашего браузера, вполне понятна — ведь если человек доволен тем, что у него есть, и никаких проблем с программным обеспечением у него не возникает, то разговоры об обновлении будут казаться ему излишними«, — сообщила миссис Барздукас.

Стоит отметить, что в заявлении специалиста Microsoft действительно есть здравый смысл — ведь обновляются в основном люди, которые хорошо осведомлены с положением на рынке программного обеспечения. Но если, к примеру, бухгалтера вполне удовлетворяет Internet Explorer 6, то вряд ли он обновится на более новую версию даже после того, как услышит, что эта программа устарела и не удовлетворяет современным требованиям безопасности.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro