Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


GMail — третий по популярности почтовый сервис в США
17 августа 2009 | комментария 4
Автор: newsmaker

Почтовый сервис GMail стал третьим среди самых популярных в США сервисов веб-почты. Об этом свидетельствуют данные компании comScore.

Согласно статистике, представленной исследовательской компанией, количество уникальных пользователей сервиса GMail за прошлый месяц достигло 37 миллионов, тогда как AOL Email — 36,4 миллиона посетителей. Таким образом, корпорация Google сместила компанию AOL, почтовый веб-сервис которой стал третьим по популярности среди пользователей Соединенных Штатов.

Лидирующую позицию занимает Yahoo! Mail, аудитория которого в июле 2009 года составила около 106 миллионов пользователей. Вторым по популярности является Windows Live Hotmail, аудитория которого в прошлом месяце насчитывала 47 миллионов.

Следует отметить, что GMail демонстрирует самые высокие темпы роста пользовательской аудитории. Так, с начала 2009 года количество подписчиков этой службы увеличилось на 25%, тогда как у AOL аудитория сократилась на 22 процента. Рост числа пользователей у Windows Live Hotmail составил 8 процентов, у Yahoo! Mail — 16%.

Почтовый сервис GMail работает уже более пяти лет, однако вышел из статуса бета-версии только в прошлом месяце. Сервис предоставляет пользователям бесплатный почтовый ящик с доступом через веб-интерфейс, а также по протоколам POP и IMAP.

Материалы по теме:

Gmail Nudges Past AOL Email In The U.S. To Take No. 3 Spot — TechCrunch

Теги: ,
 
комментария 4

Автор: SWAT

не сказать, чтобы неожиданно… но gmail и правда продолжает набирать обороты. надеюсь спада темпов роста не будет


Автор: Блог программиста

Интересно, а как в России с этим дела обстоят?!

Я так уже несколько лет пользуюсь gmail и никаких притензий к ним не имею. Советовал всем своим друзьям переходить именно туда, но многие не слушают меня и продолжают сидеть на своих долбанных mail.ru или rambler.ru.

Лучше GMail почты точно нет! ;)


Автор: «Хат келді» « ЖурналистикА_БлогинГ

[…] Айта кететін бір жайт, GMail қолданушыларының өсу саны өте жоғары. 2009 жылдың басында сервисті пайдаланатындар саны 25% өсті, ал AOL аудиториясы 22% азайды. Windows Live Hotmail-да 8%, ал Yahoo! Mail — 16% өсті. […]


Автор: SEO-гастер

Что и требовалось доказать, а то Ашманов недели 2 назад на роеме кулаком себя в грудь бил и рассказывал, что популярность Gmail сомнительна и кроме гиков ей никто не пользуеся.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro