Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Советы по ускорению работы в Интернете
24 августа 2009 | комментариев 6
Автор: newsmaker

Несмотря на то, что Интернет существует довольно давно, высокая скорость соединения для некоторых пользователей остается несбыточной мечтой. Нельзя забывать о том, что часть пользователей все еще использует коммутируемый доступ (Dial-Up). Поэтому стоит обратить внимание на рекомендации, представленные ниже. Некоторые из них позволят увеличить скорость подключения к Интернету, в то время как применение других позволит добиться прироста производительности при работе того или иного браузера.

1. Используйте Google Chrome

Без всякого сомнения, Google Chrome — самый быстрый браузер на планете. Несмотря на то, что этому браузеру так и не удалось обогнать Mozilla Firefox, для комфортной и простой работы в Интернете он подойдет как нельзя лучше.

2. Используйте OpenDNS

OpenDNS — бесплатный сервис, который не только ускорит соединение, но и добавит дополнительный уровень безопасности. Помимо этого, он позволит фильтровать нежелательный трафик, открывать страницы по ключевым словам, автоматически исправлять опечатки в ссылке. Ознакомиться с подробными инструкциями по настройке можно здесь.

3. Выучите «горячие клавиши»

Благодаря использованию «горячих клавиш», пользователь откроет для себя удобный и быстрый веб-серфинг. Keyxl — крупнейшая онлайн-база данных «горячих клавиш» для различных программ. Будь то GMail, Google Reader, Mozilla Firefox, Google Chrome или любое другое приложение — к каждой программе будет предложен список «горячих клавиш».

4. Используйте менеджер загрузок

Если вы часто скачиваете различную информацию из Интернета, то стоит установить менеджер загрузок. Менеджер загрузок, как правило, предлагает различные возможности по автоматизации. Отметим пять самых популярных: DownThemAll (расширение Firefox), FlashGet, Free Download Manager, Download Statusbar (расширение Firefox), а также встроенные менеджеры загрузок.

5. Читайте RSS

RSS-каналы предоставляют отличную возможность быть в курсе событий. При этом, опять-таки, пользователь экономит время, которое было бы потрачено на посещение тех или иных сайтов.

6. Ускорьте загрузку страниц с помощью Tidyread или Readability

Если по каким-то причинам не можете отказаться от посещения сайтов, то советуем воспользоваться Tidyread или Readability, которые ускорят процесс загрузки страниц, убирая при этом ненужные рамки, элементы графики и пункты меню.

7. Используйте расширение Firefox — Hyperwords

Firefox — мощный и удобный браузер, функционал которого настраивается самим пользователем за счет огромного количества расширений. К одним из таких отнесем Hyperwords. Hyperwords приводит дополнительный набор действий, которые можно применять к выделенному тексту. Структура меню при нажатии правой кнопки мыши остается без изменений. Среди возможных действий: поиск на различных поисковых машинах, возможность поиска текста в Wikipedia, отправку текста по электронной почте, поиск в Google Maps или перевод текста.

8. Ускорьте Firefox

Постепенно устанавливая расширения Firefox, можно будет забыть о производительности. Однако, если создать новый профиль, удалить бесполезные расширения и переключаться между существующим и вновь созданным, можно этого избежать. Процесс создания нового профиля описан на форуме Mozilla. Выбор между существующим и вновь созданным осуществляется при запуске браузера. Для этого необходимо в менеджере профилей убрать галочку с пункта «Не спрашивать при запуске«.

9. Используйте менеджер паролей

Современные браузеры уже предлагают функцию автозаполнения форм и управления паролями. Однако существуют и дополнительные менеджеры, которые обезопасят пребывание в Интернете: Password Hasher (расширение Firefox), LastPass , Roboform , 1Password.



При копировании статьи — активная ссылка на блог WebMilk обязательна.

Теги:
 
комментариев 6

Автор: Советы по ускорению работы в Интернете | Блог

[…] WebMilk: Film2 — блог о кино, Catalogr — весь русский Web 2.0. | Permalink | Нет […]


Автор: Алексей

Про расширения мозилы не знал, будем пробовать :)


Автор: Anton

Ха!..
первый пункт — юзайте google chrome, а затем — пользуйтесь плагинами для firefox… )))


Автор: bad

Автор статьи путает теплое с мягким — и кладет в одну кучу экономию траффика и улучшение эргономики работы.


Автор: strah4

А я вчера для теста поставил оперу 10 и думаю, что слезу с лиса на большинстве машин. Вот только адвордс в опере не работает…


Автор: ibragim

http://www.o-raznom.ru/?p=428 mojno uskorit internet ya sam poproboval

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro